记者从市公交集团获悉,我市拟开通71路公交,首末站为黄龙桥头--王家山村委会。
为推动十堰市区域经济发展,努力打造城乡一体化公共交通出行服务,助力打赢全市脱贫攻坚战,进一步方便居民出行,经十堰市城市公交集团有限公司研究,拟定于8月6日增开71路公交线,具体运行方案如下:
71路首末站点:黄龙桥头--王家山村委会
发班模式:定点发车
运行时间:黄龙桥头:7:30、15:00
王家山村委会:8:00、15:30
线路区间:西城路-河西路
停靠站点:黄龙桥头-狮子沟村口-狮子沟安置区-王家山安置区-王家山村委会
运行票价:1.5元/人次
该线路按照相关文件精神,给予学生卡5折,普通卡8折,寿星卡、爱心卡等八类人群的免费乘车优惠政策。(记者 吴楠 通讯员 柯鹏 刘芳)