未入住小区要交全额物业费吗?

日期: 2020-09-24 11:00:28
来源: 十堰政府网

市民来件咨询未入住小区要交全额物业费吗?

市房地产服务中心回复:根据《湖北省定价目录》(鄂价法规【2018】46号)、《湖北省物业服务收费管理办法》(鄂价工服【2018】22号)规定,结合我市实际,物价局、房管局联合出台《关于规范十堰城区物业服务收费管理有关问题的通知》(十价工服【2018】85号)文件,文件中第三条第一款明确规定:房屋交付后无人入住的,空置期间业主应承担全额物业服务费用。

责任编辑: 周珍
方针政策权威发布,网上问政快速回应,最新资讯随时掌握。
十堰发布
  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。